Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Главная » Архив материалов

(Доступно для скачивания в архиве) Предлагаю Вашему вниманию свой новый роман «Модератор». Это реально-фантастическая история про молодого человека, который всю свою жизнь шел путем поисков ответов на духовные вопросы, постигал истины и стремился понять, как устроен мир, и кто он есть сам, в этом мире. В результате, в конце этого долгого путешествия, он встречается с теми, кто управляет всем мирозданием, и получает от них невероятное предложение, от которого не в силах отказаться.  Книга, в первую очередь, будет интересна тем, кто так же, как и герой романа, двигается по жизни в желании познать себя, найти ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 2052 | Добавил: abbat | Дата: 19.02.2016 | Комментарии (0)

У этого фильма традиционное начало, в 2016 году на Землю прибывает мирная инопланетная раса, которую окрестили «Сверхправителями». Они утверждают, что превратят нашу планету в настоящий рай для всех – утопию, где никогда не будет войн и страшных смертельных болезней. Они говорят, что только с помощью извне неразвитое человечество наконец-то сможет выйти на новый этап эволюции. И вроде, как развитие событий должно идти уже по привычному сценарию, про мерзких захватчиков и группе повстанцев, которые в итоге спасают планету, ...но нет. Ничего не происходит, нет экшена, нет боевика, ни крутых спецэффектов. И здесь начинается то, о чем есть смысл поразмышлять. О нашей с вами планете, о ее судьбе, и о ее, в итоге, неминуемой гибели. Мы так часто слышали, про пришествие Христа, про Золотой Век, про рай н ... Читать дальше »

Просмотров: 1762 | Добавил: abbat | Дата: 24.01.2016 | Комментарии (0)

Впервые услышанное словосочетание «космические законы», у многих, может создавать образ безграничной Вселенной, в которой существуют неземные своды правил, по которым живут обитатели дальних миров. И это будет первым классическим заблуждением, потому что, мы часто забываем, что сами являемся частью космоса и Вселенной. Чтобы избежать такого непонимания, лучше говорить о законах Космоса, как о законах природы. Тогда нам сразу понятно, что это не где-то далеко, а очень даже близко. На иврите слово «природа» и «творец» звучат одинаково, «элохим», и поэтому нет разницы, каким названием вы пользуетесь, главное понимать суть того, что представляют собой эти таинственные законы.

Другим важным аспектом, я ... Читать дальше »

Просмотров: 1682 | Добавил: abbat | Дата: 04.11.2015 | Комментарии (0)

Часто друзья и знакомые спрашивают, чтобы им посмотреть, чтобы и время хорошо провести и дать пищу для размышлений. И так сразу и не вспомнишь, потому как фильмов просмотрено огромное количество. Вот и подумалось, что неплохо бы составить хит-парад фильмов, которые не стыдно посоветовать всем желающим с пользой проводить время у голубого экрана. Характер рекомендуемых мною фильмов носит эзотерическо-мистическо-фантастическо-философский:). Хотя конечно же интересных фильмов в разы больше и возможно со временем появится и другой список для рекомендаций. Но сегодня я составил ТОР-30, в который вошли самые интересные киноработы, которые в разное время произвели определенное впечатление и оставили след внутри. Здесь нету рейтинга, хотя конечно первые три строчки списка, это безусловно бриллианты: "Матрица", "Мирны ... Читать дальше »

Просмотров: 2780 | Добавил: abbat | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

Бессмертие! Мечта почти всех людей! Но оказавшись бессмертным среди смертных, ты навсегда теряешь покой, друзей и ....любовь! Ты не такой как все, тебя не поймут, тебя будут бояться и потому ты вынужден всегда бежать и скрываться. Но в какой то момент тебе все это надоест и возникнет нечто, ради чего ты решишь остаться. Фильм "Век Аделин" именно об этом и о многом другом.  О том, что значит жить вечно и совсем не жить. Мы все смертны и проживаем свою жизнь в постоянной беготне за чем то и от чего то. Кто из нас умеет реально ПРОСТО жить? Если вы готовы задавать себе неудобные вопросы, если вам не все равно как протекает каждый ваш день, это кино для вас. Отличный фильм, которое советую всем, снятое в отличной классической манере, а не дрожащей камерой и спецэффектами. Да и для ценителей, в одной из ролей нестареющий Ха ... Читать дальше »

Просмотров: 1744 | Добавил: abbat | Дата: 23.05.2015 | Комментарии (0)

Эта книга не похожа на все предыдущие книги о просветлении и мастерах недвойственности (адвайты) и дзэн, которые я читал. Здесь идет рассказ от первого лица, человека, который прошел весь путь и достиг конечной точки путешествия . Теперь он  ПРОСТО живет, иногда обучая и помогая всем желающим сделать первый шаг для своего последнего приключения. Главное, о чем говорится в книге, это об отличии просветления от всей остальной груды духовного продукта, который так активно сейчас предлагается всем желающим, под фирменным брендом "просветление". Мне повезло, и я  натолкнулся на эту книгу в аудио варианте. Она занимает 10 часов по времени, но погружает в атмосферу общения с автором напрямую, как будто он лично вам все это рассказывает.  Он необычный просветленный, о которых вы имеете представление, и потому ... Читать дальше »

Просмотров: 1542 | Добавил: abbat | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

Три книги, которые прочел за последнее время, и которыми буду рад поделиться с теми, кто ищет и жаждет свободы и покоя. "Йога Васиштха" - прекрасное произведение и классика адвайты, которая в притчевой форме описывает нам диалог мудреца Васиштха и его ученика Рамы, в котором они обсуждают все ключевые вопросы постижение себя. "Новая Земля" - вторая большая книга Экхарта Толле, нашего современника, просветленного мастера, который в доступной просто форме описывает основы эго, пути освобождения от него и перспективам будущего мира . "Я есть то" - книга, построенная на диалоге спрашивающего и реализованного мастера адвайты Нисаргадатта Махараджа, в которой он отвечает на многочисленные вопросы , которые будут интересны всем тем , кто идет по пути недвойственности. Книги можно скачать на данном сайте, в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 1766 | Добавил: abbat | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

Примерно в одно и тоже время в прокат вышли три российских фильма о которых сейчас много говорят и пишут. Сразу скажу, что оскаровский претендент, фильм "Левиафан" мне не понравился. Одно там радует, это отличные актерские работы, но отношение режиссера и к теме фильма и к людям о которых кино, омерзительное. Просто нет отношения, никакого. В противовес этому, два других фильма меня приятно шокировали и удивили, хоть и показывают разные стороны современной российской мерзости и реальности. Об этом надо говорить, писать и снимать, нельзя молчать и дальше заводить страну в БЕЗРАЗЛИЧИЕ! Но когда про ЭТО говорят с любовь к своему народу и стране - это и есть патриотизм, потому что есть  желание не обгадить, а привлечь внимание к проблемам и заставить задумываться над своей жизнью. В любом случае , фильмы ре ... Читать дальше »

Просмотров: 2057 | Добавил: abbat | Дата: 26.01.2015 | Комментарии (0)

1. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если этот путь не имеет сердца.

2. Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.
3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться. К сожалению, человек изменяется с большим трудом, и изменения эти происходят очень медленно. Многие тратят на это годы. Самым ... Читать дальше »
Просмотров: 2667 | Добавил: abbat | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

Простые вещи. Самые обычные и простые вещи, которые мы делаем каждый день, и на которые совсем не обращаем внимание. Потому что есть более важное и нужное, и то к чему надо стремиться. Именно с простых вещей мы начинаем нашу жизнь, а потом убегаем от них, считая, что есть что-то более глобальное, что в итоге принесет нам счастье. И вот появляется фильм, который предлагает нам остановиться и взглянуть на то, что мы забыли. Мы забыли свой ДОМ, из которого пришли в этот сумасшедший, быстростремительный и многообразный мир. Мы забыли о том, кто мы и кем являемся, и кем всегда будем. Взамен мы получили образы, имиджи, мнение о нас и свое мнение о других, зависть и стремление стать лучше. Но в итоге это закончится, а мы так и не поймем и не вспомним, кто мы есть на самом деле. Голливуд на ... Читать дальше »

Просмотров: 1741 | Добавил: abbat | Дата: 01.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Цитата недели

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

Важная информация


Copyright MyCorp © 2024