Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Главная » Архив материалов
Итак, экспедиция, возглавляемая Иво Пуриньшем, работала в восточной Мексике, Белизе и Гватемале с 13 февраля по 13 марта. За это время отряд из восьми человек преодолел около 6 тысяч км! В прошлый раз мы рассказывали о приключениях и изысканиях экспедиции в Гватемале, сегодня речь пойдет о Мексике...
- Когда я вернулся из Мексики, то знакомые, расспрашивая об этой стране, начинали с вопроса о преступности, - рассказывает Иво Пуриньш, - а я им отвечал, что ни с преступностью, ни с людской непорядочностью мы в этой стране не сталкивались...
Chiapas - один из самых больших штатов Мексики (он был основным регионом наших исследований), граничащий с Гватемалой. Это - самый красочный край Мексики: там есть и горы, и джунгли, и тихо ... Читать дальше »
Просмотров: 1787 | Добавил: abbat | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Не утихает интерес в мире к загадочной цивилизации древних майя, календарь которых заканчивается в 2012 году. Так что будет после 2012 года? Что древние индейцы скрывают от всего мира? Итак..."НЕТ — КОНЦУ СВЕТА, ДА — ЗОЛОТОМУ ВЕКУ!" — так называется международная кругосветная экспедиция, которую проводит Латвийская ассоциация парапсихологии и эзотерики, а освещают — "ВЕСТИ". Сегодня наш еженедельник, выступающий информационным спонсором экспедиции, публикует очередное эксклюзивное интервью с одним из участников кругосветной экспедиции — Иво ПУРИНЬШЕМ, президентом Ассоциации объективного времени и единственным в Латвии специалистом по символизму и календарю майя.
Просмотров: 1715 | Добавил: abbat | Дата: 18.05.2012 | Комментарии (0)

От всего сердца поздравляю всех ветеранов с Великим днем Победы! Низкий вам поклом и вечная память павшим в боях героям! Нельзя оценить тот подвиг, что вы совершили, нельзя осознать ту цену, которую заплатил весь народ, за счастье жить и свободно дышать, и радоваться каждому дню. Никто и никогда не сможет отнять у нас нашу Победу и принизить роль русского народа в этой страшной войне. Желаю всем родителям воспитывать своих детей в духе патриотизма, почитания памяти павшим, и уважения к ныне живущим защитникам свободного мира! Кто не помнит своего прошлого, не сможет построить свое будущее! Предлагаю всем испытать чувство гордости и восхищения глядя на ПАРАД ПОБЕДЫ на Красной Площади.
Просмотров: 1463 | Добавил: abbat | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

2012 год – год Перехода, год высочайших вибраций Любви и Света, год вибрационных волн Очищения от иллюзий завесы, от убеждений бесконтрольного ума-эго. Это год Успешного Окончания Эксперимента!
2012 год, Семья, — это год Свободы и Гармонизации.

И многие всё чаще спрашивают о том, что же есть духовная гордыня? Каковы её признаки? И как можно трансформировать её в Свет, чтобы выйти на новый Уровень Свободы и Развития?
Именно Волна Высоких Вибраций Свободы, начавшаяся в конце декабря, ещё более зеркально отразила в людях все имеющиеся на момент «сейчас» остаточные явления бесконтрольного эго, затрагивая самые глубинные слои страхов, иллюзий, предубеждений и т.д. Эго вне контроля просто не может не отреагировать на эти высокоча ... Читать дальше »
Просмотров: 1773 | Добавил: abbat | Дата: 24.04.2012 | Комментарии (0)

Псалмы Давидовы или Псалтирь — это одна из книг Библии, часть Ветхого Завета.  Псалмы являются неотъемлемой частью богослужения в храме и молитвенного правила православных христиан. В псалмах ярко выражены многие чувства и переживания человека: покаяние и смирение, сознание своего недостоинства перед величием Божиим, благодарение за Его великие милости, надежда на милосердие Вседержителя и взывание к Нему о помощи. Вашему вниманию предлагает мелодичное исполнение этих чудесных строк на языке оригинала. Красота восточной поэзии и магическая  атмосфера древних времен, все это Вы сможете ощутить вслушиваясь сердцем в истоки Истины. В такие моменты мы понимаем, что незнание языка ни коим образом не влияет на те ощущения, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 3020 | Добавил: abbat | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Конвейер по производству развлечений, под названием Голливуд, очень редко нас радует тем, о чем потом мы можем подумать или обсудить с друзьями. Наверняка, чемпионом на данный момент является «евангелие» от братьев Вачевски фильм «Матрица» и переплюнуть этот шедевр вряд ли кому то удастся . И тем не менее, предлагаю вам еще один фильм "Мирный воин", который для непосвящённого человека воспримется как простая спортивная драма. Но, те кто в «теме», сразу увидят в нем много того о чем редко кто из людей задумывается.
«…Дэна Миллмэна, студента колледжа и чемпиона мира по гимнастике, несмотря на успех, преследует чувство, что в его жизни чего-то не хватает. Проснувшись однажды от кошмара, он идет на ночную автозаправочную станцию, встречает с ... Читать дальше »
Просмотров: 1672 | Добавил: abbat | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)


Наши умы расставляют множество ловушек, попадание в которые влияет на способность рационально мыслить и принимать адекватные решения. Особенности, изначально призванные помочь нам, могут в некоторых случаях доставить множество неприятностей.
1. Фиксирующая ловушка: придаем чрезмерное значение первым мыслям
"Популяция Турции выше 35 миллионов? Сколько, по вашему мнению, там живет людей?”, – этот вопрос исследователи задавали группе людей и их предположения недалеко отклонялись от 35 миллионов. Тот же вопрос был поставлен второй группе, но на этот раз в качестве отправной точки использовалась цифра 100 миллионов. Хотя обе цифры были произвольными, цифры, предложенные группой "100 миллионов” были значительно выше тех, которые называла группа "35 миллионов”. (Для любопытных, ответ здесь).
Урок: отправная то ... Читать дальше »
Просмотров: 1814 | Добавил: abbat | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

Всех женщин искренне поздравляю с Международным женским днем 8 марта. Желаю счастья , радости, весеннего настроения, здоровья и достатка в ваших семьях. Пусть яркие солнечные лучи осветят ваши радостные лица и улыбки.
А теперь по сути:) Более  глупого и лицемерного праздника, чем 8 марта, сложно было придумать. Вы вдумайтесь, мужчины в этот день говорят женщинам комплементы, дарят подарки и букеты цветов, стараются сделать праздник и всячески задобрить прекрасную половину человечества. И это только раз в году? А остальные 364 дня, как будто рядом женщин нет. И все тепло и радость мы копим целый год, чтобы потом высказать, так сказать "по поводу"? Кому мы врем?Кого обманываем?Мы дарим цветы и подарки, не потому что возникло желание, а потому чт ... Читать дальше »
Просмотров: 1534 | Добавил: abbat | Дата: 08.03.2012 | Комментарии (0)

Анонс:
Анонс! Радостная новость: 18-22 апреля 2012 года Цезарь Теруэль будет в Риге с сатсангами. Есть уникальная возможность приобщиться к реальному человеку достигшему высшей цели своего существования, а заодно приблизить свое Высшее Я. В этой связи предлагаю ознакомится с рассказом о том, как Цезарь достиг просветления.
"...Поехал я в Индию в первый раз.
Я знаю, многие из вас уже знают эту историю. Я вошел в ашрам Рамана Махарши, остановился перед статуей и уму пришел капут. Ничего нет, никаких мыслей – пустота. Я смотрел по сторонам без мыслей. Восприятие без мыслей. Затем мое тело тоже исчезло. Не физический объект – просто я его совершенно не переживал, не ощущал, не чувствовал. Я ... Читать дальше »
Просмотров: 3111 | Добавил: abbat | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Вашему вниманию предлагаю посмотреть встречу с удивительным настоятелем храма святителя Николая протоиреем Ильей Дорогойченко — приветливым, улыбчивым и очень мудрым батюшкой. Впервые я встречаю  православного священника, который с неподдельной искренностью, просто и доходчиво рассказывает об очень сложных вещах и своем опыте постижения божественной истины. Если бы церковь смогла ТАК говорить с народом, не прячась под покровы златых куполов, канонов и обрядов, а просто обращаясь в сердцу, возможно Царство Небесное приблизилось к нам с удвоенной скоростью. Мы все-таки живем в благословенные времена, когда спадают покровы лжи, лицемерия и условностей, и ИСТИНА выходит в своем первозданном виде, проникая в сердце всякого жаждующего и стремящегося в свое истинное Я. Именно этому и посвящена лекция эт ... Читать дальше »
Просмотров: 1599 | Добавил: abbat | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
Цитата недели

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Реклама

Важная информация


Copyright MyCorp © 2024