Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Статистика

Главная » Архив материалов
1) Истинный Духовный Учитель никогда не берёт платы за духовное обучение. Его миссия совершенно бескорыстна, потому что учит не он, а Сила Творца (Сила Христа) внутри него. Истинный Учитель не имеет никакой привязанности к результатам своих действий и никогда не просит своих учеников жертвовать чем-либо материальным для него. Истинный Духовный Мастер не принимает деньги для себя. На этом основана чистота его деятельности. По этому критерию можно распознать многих людей, которые не имеют права называть себя духовными учителями. Настоящий учитель живёт за свои средства. И если у него имеется духовная организация, то она существует на основе добровольных пожертвований учеников. Обычно, такие организации мало развиты в мире. Так как Истинный Учитель никогда не гонится за количеством уче ... Читать дальше »
Просмотров: 7881 | Добавил: abbat | Дата: 20.02.2012 | Комментарии (1)

Лжепророки
Задача лжепророка проста - сбить верующих людей с правильной дороги. Поэтому мы должны уметь выявлять их. С другой стороны, явление лжепророков проверяет крепость нашей веры.
У них прекрасно разработанные сайты с "предисловием всевышнего", с некими "откровениями", с некими "толкованиями", с "текстами" (!), с "прессой и аудио, с объявлениями и прочими атрибутами оболванивания духовно безграмотных людей… В Нагорной проповеди, излагая свои мысли, Иисус Христос о лжепророках говорил следующее: «По их плодам сможете узнать их. Собирают ли с репейника смоквы или с терновника виноград?» (Матф.7:16). Как же необходимо правильно понимать все эти слова? Поскольку лжепророки – это двуличные люди, которые совершают различные лицемерные действия (лю ... Читать дальше »
Просмотров: 3714 | Добавил: abbat | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

Вас неотвратимо настигло Просветление? Оно застало вас врасплох? Ваши тренировки по наращиванию Просветления наконец-то дали результат и на вас теперь невозможно глядеть без слез? (ну это, потому что исходящий от вашего тела свет слепит глаза!)
Эта инструкция поможет вам справиться с неожиданно накатившим Просветлением и направить его на благое дело, всем жаждущим такого же наката!
1.Сидя в позе лотоса и глядя в закатные дали, необходимо отключать мозги и пускать их на ветер.
2. Стараться не кидаться на шею каждому попавшемуся вам на пути потенциальному Просветленцу. Ну, уж если не удержали себя в руках, то доводите дело до полного просветления.
3.Старайтесь много не думать - это вредит правильному пусканию мозгов на ветер.
4. Следите за своим лицом, не каждый из окружающих вас непросветленных, ... Читать дальше »
Просмотров: 1896 | Добавил: abbat | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Просветление – истинная цель каждого на духовном пути. Просветление – это наивысшее озарение, «понимание», осознание сути жизни как таковой. Просветление устраняет неведение, иллюзии ума, расширяет сознание, и освобождает человека от психологических страданий. Более подробное описание далее рассматривается на примерах прямых и косвенных методов достижения просветления.

Прямые методы достижения просветления
Это – лучшие, простые, мгновенные методы. Прямые методы исключают буфер ментального понимания, размышления теоретизирования. Прямые методы просветления никак не связаны с обучением в школах, сектах, на семинарах, у гуру, учителей, наставников и т.п. Все это – игры ума. Прямые методы – для тех, кто честен с самим собою на все сто. Далее по порядку описание прямых методов просветления ... Читать дальше »
Просмотров: 2231 | Добавил: abbat | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Вот и прошел еще один год! Скоро наступит Новый Год! Закончились очередные 365 суток. Год Кролика сменит Год Дракона, цифра 2011 сменится на цифру 2012. Воспоминания погрузятся в архивы памяти о годе минувшем, надежды и новые планы радостно поселяться в нашем бурном воображении. Снова у нас елка, праздничный стол, салат оливье, брызги шампанского и крики «Ура», «С Новым Годом»!!!Год за годом, день за днем, так проходят времена, так проходит и вся жизнь. Правда, есть один нюанс. Все то, что мы с вами только что озвучили, есть не что иное, как просто МЫСЛИ. Да-да, именно мысли обо всем этом. Именно они проходят перед нами, вызывая целую гамму эмоций , переживаний и впечатлений. Мысли приходят, волнуют и уходят. Затем приходят новые, также дают импульс телу, а затем куда-то исчезают. А МЫ остаемся! Мы остаемся всегда неподвижны, ... Читать дальше »
Просмотров: 1599 | Добавил: abbat | Дата: 27.12.2011 | Комментарии (0)

 - если вы щелкаете пальцами и перед вами появляется мышь-это не значит что вы маг, просто у вас мыши в доме дрессированные..
 
- если вы щелкаете пальцами и перед вами появляется огненный дух...это означает что траву можно брать оптом, качество проверено
 
- если вы щелкаете пальцами и перед вами появляется голая девушка...значит вы хорошо устроились в этой жизни
 
- если вы слышите щелчок пальцев и появляетесь голым перед ка ... Читать дальше »
Просмотров: 1746 | Добавил: abbat | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

Зачем мы живем? Чтобы творить? Чтобы работать? Чтобы растить детей? Но счастливы ли мы, делая это? И сколько длится это счастье? Даже когда мы делаем то, что нам нравится , мы все равно испытываем неудовлетворение. Потому что счастье конечно. Оно приходит и уходит. Деньги кончаются . Дети вырастают. Творчество надоедает. Мы стареем и умираем. А потом рождаемся снова. И снова. И так круг за кругом. Неужели Бог хотел этого? Чтобы мы получали крохи счастья , ведя бесконечную борьбу за него? А может быть мы сами что-то упустили? Забыли какой-то этап в эволюционной цепи? Все философские тексты говорят об одном и том же: «Познай себя», «Познай то, познав что, познаешь все», «Царство Божие внутри вас». Что они имеют в виду? И как это называется? Просветление? Пробуждение? Освобождение? Самореализация? Реально ли это в современном мире? В ... Читать дальше »
Просмотров: 1809 | Добавил: abbat | Дата: 12.12.2011 | Комментарии (0)

Вообще, любое убеждение (представление) о просветлении является заблуждением, так как любое объяснение недвойственности (просветления) исходит из ума, который мыслит только в категориях двойственности. Другими словами, нельзя c помощью двойственности (ума, слов) передать недвойственность, которая является самой истиной, вашей природой. Можно только показать или указать на ложность представлений о просветлении, и – вот эта попытка с небольшими пояснениями к каждому заблуждению. Но не забывайте, что всё написанное или сказанное – это уже искажение, концепция, способ объяснения. Нет и не может быть однозначного  мнения о чем бы то ни было, ибо все мнения, правды и истины, всего лишь хитроумная игра ума. Мы лишь можем направить эту игру в нужное нам направление:) Итак, давайте разберем все по порядку: ... Читать дальше »
Просмотров: 1948 | Добавил: abbat | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)


Что такое Пробуждение?

Просветление, или Пробуждение, – это самое естественное качество жизни человека. В нём нет ничего экзотического или мистического. Это вы сами, ваше подлинное Я, ваша сущностная природа.
И эта природа очень проста, естественна и грациозна. Вы по своей природе являетесь ничем иным как абсолютным, безграничным,бесконечным, чистым существованием, Бытием. Это не отделено от вас и не является чем-то новым, привнесённым или приобретённым. Это просто бытие тем, кем вы являетесь изначально. С реализацией пробуждения реализуется цель человеческой жизни. Наступает абсолютное удовлетворение и завершается поиск себя, смысла жизни, Бога. Начинается жизнь такой, какой она есть – естественной, полной, безграничной, абсолютной, свободной.
Жизнь находит своё осуществление и конечную цель в реализации это ... Читать дальше »
Просмотров: 4168 | Добавил: abbat | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8
Цитата недели

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Реклама

Важная информация


Copyright MyCorp © 2024